Как нанять персонал для вашего клинингового бизнеса

10 августа 2022

Вы предприняли все шаги для создания клинингового бизнеса. Вы проделали всю работу и составили свой список клиентов. Ваш бизнес вырос до такой степени, что вы не можете выполнять всю работу самостоятельно, одновременно управляя своей компанией.

Вы хотите нанять уборщиц, но не знаете, как и что делать. Весь процесс, конечно, может показаться сложным. Откуда вы знаете, что искать? Как вы можете доверять кому-то другому, чтобы он оправдал ваши ожидания? Как мне разместить объявление о приеме на работу?

Как нанять персонал для вашего клинингового бизнеса

Эта статья поможет частично избавиться от этого стресса. Вы найдете советы о том, как нанять сотрудников для клинингового бизнеса, в том числе основные качества, на которые следует обратить внимание, и шаги, которые необходимо выполнить в процессе найма.

Особенности, на которые следует обратить внимание при найме уборщика

Прежде всего, вам нужно решить, какой сотрудник вам нужен. Если вы не знаете, чего хотите, прежде чем начнете писать объявление о приеме на работу, вы наймете нужных людей. Примите во внимание то, что делает вас хорошим в том, что вы делаете: дружелюбие, надежность, опыт и трудолюбие.

Вот некоторые из наиболее важных качеств, на которые следует обратить внимание при найме уборщиков:

Дружелюбие. Если они вступают в контакт с вашими клиентами, вы хотите знать, что они дружелюбны и не отпугнут клиентов.

Надежность. Клиенты доверяют вам свою зону комфорта. У них будет множество предметов, которые они считают ценными. Вы захотите знать, что можете доверять любому, кого отправляете на чужое место. В зависимости от вашей клиентуры вы можете даже захотеть провести проверку криминального прошлого.

Предыдущий опыт уборки . Работа в клининговой компании - это тяжелая и напряженная работа. Найм человека с предыдущим опытом уборки гарантирует, что он знает, что от него требуется. Вы также можете рассмотреть людей, которые имеют опыт работы на любой физически сложной работе.

Способность решать проблемы . Скорее всего, даже если в одном месте есть команда, каждому сотруднику придется работать самостоятельно, чтобы покрыть больше. Каждый сотрудник должен быть независимым и достаточно мотивированным, чтобы иметь возможность решать незначительные проблемы, не находя кого-то другого. Навыки решения проблем поддерживают работу.

Лояльность. Вам нужна команда, которая будет там, когда запланировано, вместо того, чтобы постоянно отменять работу или прятать вещи под ковер (иногда буквально!).

Как написать объявление о работе уборщицы

Как написать объявление о работе уборщицы

Когда вы пишете объявление о приеме на работу, вам нужно быть уверенным, что ваша публикация будет замечена. Объявление о приеме на работу обычно является первым контактом с вашей компанией. Соискатель захочет увидеть некоторую информацию о вашей компании и о том, почему он должен подать заявку на эту конкретную вакансию.

Первое, что кто-то отсканирует, - это название должности, а затем описание должности. Затем потенциальный кандидат посмотрит, что говорится в объявлении о компании, ожидаемом диапазоне заработной платы и возможных преимуществах.

Поскольку вы, скорее всего, начинаете как небольшая компания, скорее всего, вы не будете предлагать медицинские льготы. Замените это другими льготами, такими как оплачиваемый отпуск по болезни и отпуск.

Элементы списка используются слишком часто и часто игнорируются. Создайте эмоциональную привлекательность объявления о приеме на работу, написав предложения, которые захватывают сердце. Включите реальные изображения вашей компании, чтобы добавить человеческий аспект в ваше объявление о приеме на работу. Структурируйте свое объявление с помощью заголовков, чтобы читатель мог найти нужную ему информацию.

Закройте объявление о приеме на работу призывом к действию. Используйте такие выражения, как "нажмите здесь", "позвоните по этому номеру" или "отправьте свое резюме на этот адрес электронной почты". Призыв к действию побуждает потенциальных соискателей связаться с вами, как только они прочитают ваше объявление.

Как рекламировать работу по уборке

В современном технологически развитом мире социальные сети и онлайн-биржи труда обычно являются первым местом, куда люди обращаются в поисках открытых вакансий. Если вы хотите нанять уборщицу, возможно, эти популярные сайты помогут вам найти место для размещения объявления:

Ваш сайт. Ваш веб-сайт - отличный инструмент для потенциального сотрудника, чтобы узнать, кто вы такой.

сеть LinkedIn. Этот профессиональный сетевой сайт - отличное место не только для встречи с потенциальными клиентами, но и для просмотра профилей людей, откликнувшихся на вашу вакансию. Однако за размещение объявления о приеме на работу на этом сайте взимается плата.

Фейсбук. Вы можете бесплатно разместить объявление о приеме на работу на своей бизнес-странице в Facebook в течение 30 дней. Вы всегда можете оплатить продвижение публикации, если хотите. Процесс найма на работу

Процесс найма - важный шаг в поиске подходящих людей для вашего клинингового бизнеса. Этот процесс может занять некоторое время, поскольку он состоит из нескольких этапов: рассмотрение заявок, обзвон людей, само собеседование, проверка биографических данных, проверка рекомендаций, возможно, повторное собеседование, а затем переговоры о зарплате. Прежде чем приступить к этому процессу, убедитесь, что вы рассчитали свой бюджет заработной платы, чтобы знать, что вы можете себе позволить.

Шаг 1. Просмотрите заявки

Приложений может быть так много, что вы не сможете прочитать все. Рекомендуется установить определенный срок для подачи заявок (например, 30 дней). Но слишком короткий срок может привести к тому, что вы не получите много заявок, в то время как слишком длительный срок может вынудить людей перейти на другие потенциальные рабочие места.

Как только вы начнете их получать, отсортируйте все заявки и расположите их в порядке очень интересной, неинтересной и совершенно неинтересной стопки. Оттуда вы можете перейти к следующему шагу.

Шаг 2. Организуйте первоначальные собеседования или скрининг

Вы можете провести быстрое телефонное собеседование в качестве первоначального отбора. Спросите человека, подходящее ли это время для первоначального телефонного интервью, или у него есть предпочтительная дата и время. Краткое обсуждение может дать вам представление о том, каким сотрудником они будут.

Шаг 3 – Собеседование

Личное собеседование может многое рассказать о личности соискателя. Это также дает человеку возможность обсудить свои сильные стороны и опыт. Определите, какие вопросы вы хотите задать перед первым собеседованием.

Вопросы могут касаться чего угодно, начиная с предыдущих мест работы, на которых они работали, почему они заинтересованы в работе на вас и кем они видят себя через пару лет. Но будьте осторожны и не задавайте незаконных вопросов, таких как возраст и религиозные предпочтения.

Шаг 4 – Проверка биографических данных

После того как вы отобрали нескольких кандидатов, вы можете провести проверку биографических данных, чтобы узнать о каких-либо уголовных преступлениях. Кандидаты должны дать на это свое согласие, но эту форму легко найти в Интернете. Большинство веб-сайтов по проверке биографических данных взимают плату за эту услугу.

Шаг 5 – Проверьте ссылки

Проверка рекомендаций может предоставить вам информацию о том, что другие люди и предыдущие начальники думают о кандидате. Хотя можно получить только те рекомендации, о которых кандидат знает, что они дадут полезную обратную связь, их все равно стоит проверить.

Необязательным шагом является второе собеседование

Повторное собеседование не всегда необходимо, но оно может помочь вам определить, кто вам нравится больше всего из всех кандидатов, достигших этого уровня. Вы также можете задать другие вопросы, которые вам не пришло в голову задать на первом собеседовании.

Шаг 6 – Предложение о работе

К этому моменту вы уже должны знать, сколько вы готовы платить своим сотрудникам и собираетесь ли вы предлагать льготы. В то время как некоторые люди воспримут это предложение как должное, некоторые захотят договориться. Не выходите за рамки своего бюджета на то, что вы можете себе позволить. Вы также можете установить испытательный срок и дать новому сотруднику повышение по службе, если он соответствует вашим ожиданиям.

Одно предостережение: не нанимайте кого-то только потому, что он подал заявление. Человек, который плохо подходит для этой работы, никуда не уйдет, и вам придется снова пройти процесс найма.

Причины, по которым сотрудники остаются

Понимание факторов, которые приводят к тому, что сотрудники счастливы и заинтересованы, сократит текучесть кадров. Эта информация может сэкономить ваше время и деньги вашей компании. И что удивительно, деньги обычно не являются первой причиной ухода с работы.

Если вы еще не рассматривали возможность получения медицинской страховки в качестве стимула для сотрудников, сейчас самое время это сделать. Люди серьезно относятся к поиску работы, которая приносит пользу здоровью. Существует множество страховых компаний, которые могут помочь малому бизнесу найти что-то доступное по цене. В дополнение к пособиям по охране здоровья, оплачиваемый отпуск по болезни и оплачиваемый отпуск - это другие льготы, которые люди любят и будут усердно работать, чтобы сохранить их.

Позитивная корпоративная культура будет способствовать развитию не только самой компании, но и людей, которые в ней работают. Включение здоровой и привлекательной атмосферы в философию вашей компании поможет создать позитивную культуру.

Удивительные боссы вдохновляют сотрудников. Подумайте о последнем фантастическом боссе, который у вас был. Этот человек поощрял вас, признавал вашу тяжелую работу, и она была просто замечательным человеком рядом с вами. Благодаря им вы усердно работали и любили свою работу.

Сотрудники - это инвестиции в вашу компанию и ваше будущее. Сотрудники, которые не чувствуют, что их ценят, потеряют интерес и перестанут заботиться о своей работе. Чем больше вы относитесь к своим сотрудникам с уважением и поощряете их, тем более лояльными они станут. Заплатите им за их тяжелую работу и самоотверженность, и они отплатят вам тем же.

Причины ухода сотрудников

Знание наиболее распространенных причин, по которым сотрудники увольняются, так же важно, как и понимание факторов, которые мотивируют их остаться. В то время как вы можете контролировать некоторые из этих факторов, другие, такие как личная жизнь сотрудника, будут вне вашего влияния.

Сотрудники заметят, если вы им не доверяете. Если сотрудник почувствует, что вы ему не доверяете, он задастся вопросом, зачем вы вообще его наняли. То же самое относится и к тому факту, что вас не ценят. Признание хорошо выполненной работы будет иметь большое значение. Если вы контролируете своих сотрудников на микроуровне, у них сложится впечатление, что вы не доверяете их суждениям и не цените их.

Плохой начальник отпугнет не только сотрудников, но и потенциальных клиентов. Подумайте о худшем начальнике, который у вас когда-либо был. Подумайте о том, что они сделали, и что вы при этом почувствовали. В конце концов, вы возненавидели этого человека и эту работу, не так ли? И что вы думаете о компании из-за этого паршивого босса?

Отсутствие медицинской страховки и других льгот может оттолкнуть сотрудников. Предоставление медицинской страховки гарантирует, что ваши сотрудники останутся здоровыми и пропустят меньше рабочих дней, кроме того, это дополнительный стимул остаться.

Расширение возможностей вашего персонала

Расширьте возможности вашего пылесоса. Это показывает, что вы доверяете их суждению. В конце концов, вы наняли их не просто так. Сотрудники являются представителями компании. Дайте им инструменты, которые помогут вам привлечь больше клиентов. Расскажите им о философии вашей компании и сформулируйте конкретные рекомендации, которым они могут следовать, чтобы применить эту философию на работе. Это заставляет людей чувствовать себя более вовлеченными и ценными как сотрудники.

Последние мысли

После того как вы запустили свой клининговый бизнес и получили больше клиентов, чем можете справиться сами, логичным шагом будет нанять сотрудников и вывести вашу компанию на новый уровень. Вы хотите быть уверены, что нанимаете уборщиков, которые будут представлять лучшее в вашей компании.

Это тяжелая работа, но она также может быть полезной. Ваша компания удовлетворяет особую потребность в том, чтобы сделать жизнь ваших клиентов лучше. Создание компании с позитивной культурой и предоставление льгот гарантирует, что у вас будут люди, претендующие на вашу вакансию. Потратьте время на поиск сотрудников, которые соответствуют вашей философии. Оно того стоит!