Идея Бизнеса № 107 - Производство Протеиновых Батончиков

3 июня 2019

Идеи семейного бизнеса часто находятся на поверхности, нас окружают эксклюзивные бизнес идеи, прошедшие через поколения нашей семьи.

14 лет назад семья Кит из Америки, решила начать свой бизнес, используя рецепты бабушек по приготовлению сладости.

Как всегда происходит их семья на тот момент достигла Финансового дна.

На банковских счётах не осталось ни цента, квартира в которой жила 13 членов семьи было взято в ипотеку и приходилось выплачивать ежемесячно проценты. К всем бедам отец семейства неожиданно заболел раком.

Семье Кит очень не хватало денег и поэтому все братья и сестры практически всю ночь, по рецепту своей бабушки, раскатывали деревянный скалкой арахисовое массу перемешанную с клюквой, шоколадом и мёдом, после того как она застывала они нарезали получившийся пласт на небольшие прямоугольники похожие на форму батончиков шоколада .

Эти батончики пользовались большой популярностью среди многочисленных друзей, братьев и сестёр Кит

Продажи начались в школе и на спортивных площадках. Чем больше они производили и продавали батончиков, тем больше энергии появлялась для развития семейного бизнеса.

Оказалось что в трудный момент для семьи их спасёт рецепт протеинового батончика с арахисовой пастой, Который придумал их дед. Хотя все, кто понимал в бизнесе по продаже батончиков, предрекали им провал.

Свежеприготовленные Протеиновые батончики Perfect Bar, Требовали хранения в холодильнике. А как вы знаете супермаркета полки в холодильниках очень дорогое удовольствие, Тем более батончики должны были храниться рядом с йогуртами другими молочными продуктами.

Почти год семья кит продавала свои Протеиновые батончики только знакомым и друзьям иногда на ярмарках.

И вот в момент когда денег на содержание семи из 13 человек хватало впритык и на развитие бизнеса инвестиции не было Билл кит поехал на фестиваль в Калифорнию где смог познакомиться с директором супермаркета Whole Foods.

Было понятно что продукт и концепция протеинового батончика без консервантов, Привлечёт посетителей супермаркета я не подойдут к холодильнику и купит хотя бы одну упаковку.

Благодаря этому, в течении первых 30 дней тестовых продаж в супермаркете, компания Perfect Snacks продала протеиновых батончиков на 23 850 $.

Уже через два года доходы компании составили 1.000.000 $ .

На сегодняшний день Дедушкин рецепт протеинового батончика при нёс компании, по оценкам Forbes состоянии 300.000.000 $.

Вот вам ещё один пример, почему надо начать свое семейное дело, которое принесёт стабильный доход!